贵阳地铁一、二号线全程路线图站名一览
贵阳轨道交通2号线一共32地铁站,分别为:中兴路、云盘、小碧、龙洞堡机场、见龙洞、森林公园、富源北路、贵钢、油榨街、宝山南路、省人民医院、阳明祠、喷水池、紫林庵、延安西路、黔春路、改茶路、北京西路、马王庙、百花大道、茶园、金阳南路、金阳医院、兴筑路、观山西路、林城西路、诚信路、枫林路、泉湖公园、云峰大道、白云中路、白云北路。全线途径南明区、云岩区、观山湖区、白云区等4个地区。
序号站名始发时间末班时间
1白云北路06:2023:00
2白云中路06:2223:02
3云峰大道06:2423:04
4泉湖公园06:2623:06
5枫林路06:2823:08
6诚信路06:2023:10
7林城西路06:2123:12
8观山西路06:2323:14
9兴筑路06:2623:16
10金阳医院06:2823:19
11金阳南路06:3023:21
12茶园06:3223:23
13百花大道06:2023:25
14马王庙06:2223:28
15北京西路06:2423:30
16改茶路06:2823:33
17黔春路06:3023:36
18延安西路06:3323:38
19紫林庵06:3523:40
20喷水池06:3723:42
21阳明祠06:3923:45
22省人民医院06:4123:47
23宝山南路06:4323:48
24油榨街06:4523:50
25贵钢06:4723:52
26富源北路06:4923:55
27森林公园06:5323:59
28见龙洞06:5500:01
29龙洞堡机场06:5900:04
30小碧07:0100:07
31云盘07:0300:09
32中兴路--
小编精心整理的这篇内容:贵阳地铁一、二号线全程路线图站名一览,如果你看到此处请一定要收藏哦!